www.derevenka.su
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БОРЬБА ЗА СОБСТВЕННОСТЬ

Участников: 2

Перейти вниз

БОРЬБА ЗА СОБСТВЕННОСТЬ Empty БОРЬБА ЗА СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение  Елена Сб Дек 11, 2010 4:51 am

Наша юридическая безграмотность и "детская" доверчивость, невнимательность и халатность в оформлении документов приводит иной раз к непоправимым результатам, а именно, когда человека из-за безалаберности чиновников, исполнителей лишают собственности!!!! Crying or Very sad Причём замечу, что делают это "по закону". Exclamation На нас искусно зарабатывают деньги... Причём на одном моменте по нескольку раз Twisted Evil Cool Как именно? Question Приведу пример из собственного печального опыта, с надеждой, что может быть, кому нибудь не придётся наступить на теже грабли.... Такой бесплатный скажем ликбез по теме "БОРЬБА ЗА СОБСТВЕННОСТЬ", как держать по жизни "ухо востро", чтобы тебя потом не обобрали... Rolling Eyes продолжение следует... Wink


Последний раз редактировалось: Елена (Вт Дек 21, 2010 2:12 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Елена
Елена

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 54
Откуда : Дмитровский район,с. Рогачёво

Вернуться к началу Перейти вниз

БОРЬБА ЗА СОБСТВЕННОСТЬ Empty Re: БОРЬБА ЗА СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение  Игорь Вс Дек 12, 2010 11:00 pm

Вот какой «геморрой» приходится испытывать жителям Дмитровского района при получении земельных участков в аренду. Публикация взята с одного из дмитровских форумов в интернете: «Начнем с того, что решили взять в аренду земельный участок под строительство своего домика. Так как прописаны по разным адресам, то я обратился в администрацию своего поселения (Настасьинского), а жена по месту своего (Яхромского поселения). Жена пришла в администрацию. Сказала, что хочет взять земельный участок в долгосрочную аренду, ей ответили, что в долгосрочную аренду сейчас нет, а есть только сроком не более 3-х лет. И она написала на краткосрочную (до 3-х лет). Через месяц естественно получили отказ по почте о том, что земли под ИЖС нет и что земля у них согласно ст.28 п.1,2 предоставляются гражданам за плату и на конкурсной основе согласно ст.38. После этого мы приехали в эту администрацию и попросили выдать данные о наличии свободных земель. На что получили ответ, что мы такую информацию не ПРЕДОСТАВЛЯЕМ. Я пришел в свою администрацию отстоял очередь. Сказал, что пришёл написать заявление на аренду земли. На что получил ответ, что мы такие заявления не принимаем, и земель сейчас вообще никаких нет. Заявление категорически отказалась принимать. Это нас не устроило, начали скандалить и нас отправили к начальнику Дедову Михаилу Владимировичу. Тот не стал с нами церемониться и ничего нам объяснять, а просто сказал, что, мол, обращайтесь в КУМИ, у них все сведения по землям и что земель сейчас вообще нет никаких (короче, вежливо послал). На следующий день поехали в КУМИ там нам объяснили, что вся информация о наличии свободных земель хранится в местных администрациях, а в КУМИ только информация о зарегистрированных и находящихся в пользовании (я так понимаю в аренде) участках. Причем как нам объяснили, что у них есть также информация о свободных землях, но это устаревшие данные и их надо согласовывать с местной администрацией т.к. почти всегда эти земли заняты либо местная администрация скажет, что они заняты. Там нам также посоветовали взять в аренду землю под садоводство, т.к. выдача этих земель происходит без аукционов, но дом на них можно строить, только вот прописку получить нельзя». Вот из-за такой бюрократии люди годами оформляют землю в аренду. Иногда даже умирают в очередях.
Игорь
Игорь
Admin

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-19
Возраст : 53
Откуда : Яхрома

http://derevenka.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БОРЬБА ЗА СОБСТВЕННОСТЬ Empty Re: БОРЬБА ЗА СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение  Елена Пн Дек 13, 2010 1:24 am

Дом, который принадлежит мне сегодня на праве собственности, был построен купцом Квасковым в 1669 г. (мне сегодня в БТИ конечно не верят) Shocked , это как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию":- Фамилия? - Рюриковичи мы... и тут также. Моя бабушка вышла замуж за одного из потомков этого Кваскова, и со временем стала хозяйкой этого дома. Родила 4 детей, выжили трое (дочери). Часть (1/3) она подарила одной из дочерей, 2/3 остались после её смерти моей маме, а потом перешли мне. Дом получился на две семьи, соответственно собственность общедолевая. Жили не тужили, до тех пор, пока не умерла моя тётка и сын её не надумал продать эту 1/з часть дома Mad Предложил нам, но на дворе лихие 90-е Twisted Evil не потянули... часть дома купили приезжие из Казахстана Sad Вот тут начинается ликбез для народа....Где и какие ошибки мы допустили... Но прежде чем пояснить, объясняю, что произошло: с этими "новыми" соседями мы прожили 10 лет, пока была жива хозяйка всё было вообще отлично, но в 2005 г. она умирает, остаётся наследником её муж, старик, но к моему несчастью, будучи 75 лет от роду в силе физической, разуме, да ещё и работающий, но сильно вредный и озлобленный на весь белый свет Twisted Evil Объявляет мне летом, что хочет поставить забор в огороде, т.е. отделиться от нас т.к. его раздражает наша собака Mad Его право казалось бы... Но, при продаже земли периметр купленной им земли (участок) неровный, начинает, тянут верёвку от столба к столбу, и, естественно, режет нашу территорию Mad Что дальше, а дальше в огород наш пришёл его величество СКАНДАЛ Mad Казалось бы, чего делить, у каждой стороны правоустанавливающие документы, но это мне только казалось... Sad Обратились к кадастровому плану, оказалось, что план исполнен с техническими ошибками Exclamation Evil or Very Mad Crying or Very sad Теперь на минутку, стоимость работ данных ГОСПОД ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЕЙ, а именно ранее ООО "ЗЕМЛЕМЕР", ныне "АЗИМУТ" (вотчина госпожи Василенко Л.С) от 1000 тыс. руб за сотку!!! Shocked Куда идти за правдой?! В сельский совет, казалось бы, но там, уже "ничего не знают", и говорят: - Смотрите свой план. -Он с ошибкой! -Где раньше ваши глаза были?! Я думаю, что с кадастровыми планами столкнулось большое количество людей, поэтому о его построении представление имеется!!!! Mad Там, сами специалисты ничего не понимают иной раз.... Пошла к Василенко Л.С., та в крик, ничего незнаю, ПЛАТИТЕ 5240 руб, за контроль - замер Shocked ЗА ЧТО? КТО НЕПРАВИЛЬНО ИСПОЛНИЛ ДОКУМЕНТ? Куда дальше идти? Пошла в ПРОКУРАТУРУ! Sad Думаю, сейчас я там защиту найду! Rolling Eyes Пришла, написала жалобу, рассмотрели, установили нарушения, но ГОСПОЖЕ ВАСИЛЕНКО Л.С, НА ВСЕ ЕЁ НАРУШЕНИЯ ЧИХАТЬ С БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛЬНИ, ОНА НЕ БОИТСЯ ПРОКУРАТУРЫ....Что думать...? Каждый сделает пусть свои выводы... Письмо, правда мне прислала, что ничего не имеет право в реестре по учёту земли изменять без решения суда....(продолжение детектива следует....)))) Exclamation
Елена
Елена

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 54
Откуда : Дмитровский район,с. Рогачёво

Вернуться к началу Перейти вниз

БОРЬБА ЗА СОБСТВЕННОСТЬ Empty Re: БОРЬБА ЗА СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение  Елена Вс Дек 19, 2010 11:03 pm

Отправилась я с челобитной к Валерию Васильевичу, тот посодействовал и отправил, видимо Василенко Л.С. какие – то «рекомендации», землю короче приехали и перемерили. Shocked Я даже обрадовалась, ну думаю, СЛАВА БОГУ, есть на земле справедливость! Very Happy Но не тут-то было, вместо правильно исполненного кадастра я получила письмецо в конверте. Оно пришло с 5 – ю резолюциями чего мне Василенко исполнить как в сказке про Ивана – царевича приказывает! Evil or Very Mad И у нотариуса – то побывать и самое страшное решение суда принести, что границы участка в недомеренных её специалистом, бывшим ПЕТРЕНКО И. (сейчас она «спряталась» и работает в ООО «ГЕРМАН») точках действительно больше чем указано в кадастре. Только на минуточку согласовывать я это должна опять со скандальным соседом (напомню, что ему 75! И он наследник к имуществу умершей жены.
Короче, пока я хождением по мукам занималась, мой прыткий не по годам сосед подал в суд. Вопрос в суде серьёзный был один – установить границы участков. Опять чего переживать, я живу в доме 40 лет, он 10 лет с момента как купил.
ПРИЕХАЛИ ОНИ С КАЗАХСТАНА! ТАК ВОТ В СУДЕ ОН МНЕ ЗАЯВИЛ, ЧТО НИ Я, НИ БРАТ САМИ НЕ ЗНАЕМ ГДЕ НАШИ ГРАНИЦЫ, А ОН ЗНАЕТ!!!! ЕМУ ВИДИМО ТАМ, В КАЗАХСТАНЕ ВИДНЕЕ БЫЛО, ЗЕМЛЯКУ ТО НАШЕМУ. Приехал на ПМЖ и всех коренных жителей на место поставил. Exclamation
И вот тут-то я опять испытала ШОК благодаря всё тому же ныне почившему и вновь воскресшему только под другой личиной ООО «ЗЕМЛЕМЕР» ныне «АЗИМУТ».
ЛЮДИ! БОЙТЕСЬ ЭТИХ СПЕЦИАЛИСТОВ, ОБХОДИТЕ ИХ ДВЕРИ СТОРОНОЙ! ОНИ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ВОЗВРАЩЕНИИ КЛИЕНТОВ, СПУСТЯ КАКОЕ - ТО ВРЕМЯ. А то когда все на учёт встанут, да ещё и без ошибок, на чём зарабатывать будут! НА ПЕРЕДЕЛЫВАНИИ ПЛАНОВ ВАШИХ УЧАСТКОВ (умышленно наложенных друг на друга, недомеренных и пр.). Evil or Very Mad
Оплатил мой замечательный сосед судэкперта. ВНИМАНИЕ! УСЛУГА С РУЛЕТКОЙ СТОИТ 28000 тыс. Exclamation Пришла в наш многострадальный огород ФЕМИДА С РУЛЕТКОЙ и намерила у соседа моего 684 кв.м вместо 759! По свидетельству о собственности. Ну а так как частная собственность у нас в стране якобы неприкосновенна, Rolling Eyes то у меня «нашлись» недостающие 0,75 кв.м (правда за счёт земель сельского поселения Большерогачёвское т.е. дяденька взял и «по - умному» всем сестрам раздал по серьгам). Я потеряла свою собственность. Crying or Very sad Начинаю выяснять, как так получилось? Shocked Оказалось опять всё банально просто. Специалист ООО» ЗЕМЛЕМЕР» ДОМАШОВА Л. (ВНИМАНИЕ! СЕЙЧАС РАБОТАЕТ В ООО «ВЕРТИКАЛЬ») при измерении площадей продаваемых и на тот момент согласованных зем. участков всего-навсего «потеряла» эти 0,75 на одном из участков и приписала их к другому. По замеру выставлено – 684!!!!, судэксперт насчитал – 684!!!! На плане написано – 759 кв.м.?! Соответственно, В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ПО ЗАКОНУ ЗАПИСАНО 759 кв.м. Суд не признал данный факт технической ошибкой!? Neutral КАК ВАМ ИСТОРИЯ БОРЬБЫ? Сколько сил, здоровья, нерв, испорченного настроения и всё из-за безалаберности наших специалистов. Правда обвинят во всём вас лично: не смотрели, не проверяли, сами расписались в согласовании и пр.
ДА! ПОКА ШЛА БОРЬБА, СОСЕДУШКА НА МУЖА СОБАКУ НАТРАВИЛ (КОЛОЛИ УКОЛЫ), ЧУТЬ ШВЕЛЕРОМ ЖЕЛЕЗНЫМ ЕМУ ЖЕ ПО ГОЛОВЕ НЕ ЗАЕХАЛ. МНЕ ПО ЛИЦУ УДАРИЛ, РАЗБИЛ ЗУБНОЙ ПРОТЕЗ (МЕНЯЛА – 15000). НАШЕ СЛЕДСТВИЕ НЕ УСМОТРЕЛО СОСТАВА УГОЛОВНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ. И БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО САМОСТОЯТЕЛЬНО СОБРАТЬ НА БУЙНОГО ДЕДКА ДЕЛО (ГРАЖД. ИСК). МЫ НЕ СТАЛИ. ПРОСТО НИ ВРЕМЕНИ, НИ СИЛ НА ЭТО НЕТ!!! Exclamation



Последний раз редактировалось: Елена (Вт Дек 21, 2010 1:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена
Елена

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 54
Откуда : Дмитровский район,с. Рогачёво

Вернуться к началу Перейти вниз

БОРЬБА ЗА СОБСТВЕННОСТЬ Empty Re: БОРЬБА ЗА СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение  Игорь Пн Дек 20, 2010 4:57 am

Лена! Еще раз поздравляю тебя с наградой от "Боевого Братства"! В разделе "Куликово" найдешь мои поздравления. Касаемо твоей проблемы. Вещь эта не нова. Наши мудрецы из КУМИ в союзе с геодезическими фирмами уже давно освоили совместный бизнес. Перемеры, перепривязки земельных участков - обычный инструмент для зарабатывания левых денег. В данном случае Дмитровский район - не исключение. Если не ошибаюсь - у нас в районе фирм 30, которые занимаются геодезическими услугами. Все они имеют собственные тарифы на услуги. Например, землеустроительные работы и подготовка соответствующей документации начинается от 25 тысяч рублей и может доходить до 50-ти! Из-за этого часто происходят нестыковки, наложения участков друг на друга. Exclamation Это мутная вода, где всегда можно смухлевать, нагреть руки или наоборот - тихо уйти от ответственности. Остается лишь надеяться, что когда-нибудь в этой сфере наведут порядок. Но надежда эта тает с каждым днем. Crying or Very sad
Игорь
Игорь
Admin

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-19
Возраст : 53
Откуда : Яхрома

http://derevenka.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БОРЬБА ЗА СОБСТВЕННОСТЬ Empty Re: БОРЬБА ЗА СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение  Елена Вт Дек 21, 2010 12:12 am

Спасибо, Игорь за поддержку. Smile Трудно жить в государстве, в котором правит бал беспредел... Но какая бы ни была, это наша РОДИНА и она не виновата в том, что живут в ней продажные и чванливые людишки... Но если будем молчать они обнаглеют ещё больше! Exclamation А так благодаря форуму я хотя бы предупредила людей кого бояться и вскрыла как фурункулы хотя бы несколько фирм – аферистов! Mad Может наша ПРОКУРАТУРА когда - нибудь по другому посмотрит на эту проблему Neutral Короче, надежда умирает последней! Exclamation СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! НАДЕЮСЬ В ФЕВРАЛЕ ВСТРЕТИМСЯ И ОСВЕТИМ ЭТО СОБЫТИЕ. Very Happy
Елена
Елена

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 54
Откуда : Дмитровский район,с. Рогачёво

Вернуться к началу Перейти вниз

БОРЬБА ЗА СОБСТВЕННОСТЬ Empty Re: БОРЬБА ЗА СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение  Елена Чт Янв 06, 2011 12:34 am

Хочу задать вопрос нашим посетителям. Question Господа или товарищи, граждане это вообще кому как удобно будет. Rolling Eyes А у вас что, собственности нет? Shocked Чего молчим то, или всё в порядке в смысле её оформления и прочих казусов с ней связанных? Rolling Eyes Вот ведь русский народ, одно только любопытство... Mad Так и живём по принципу: - Моя хата с краю, ничего не знаю! Laughing
А если вдруг на форум ненароком зайдёт слуга закона, например из ПРОКУРАТУРЫ, так очень хочется услышать ваше товарищ мнение по поводу творящегося в городе беспредела и совет где правду искать? Question Так как Фемида у нас не только с повязкой на глазах, но за столько лет она ещё и оглохнуть умудрилась, но в "математике" преуспела))) Кто не глупый тот поймёт!!! Куда деваться то товарищи, где правду искать?!!! Question

Елена
Елена

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 54
Откуда : Дмитровский район,с. Рогачёво

Вернуться к началу Перейти вниз

БОРЬБА ЗА СОБСТВЕННОСТЬ Empty Re: БОРЬБА ЗА СОБСТВЕННОСТЬ

Сообщение  Елена Чт Янв 27, 2011 3:08 am

Игорь, одно радует, это то, что у меня самый высокий рейтинг просмотров!!! Very Happy Значит тема то актульная!!! Exclamation НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ.... Wink КАК БОРОТЬСЯ ЗА СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ!!! Exclamation
Елена
Елена

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 54
Откуда : Дмитровский район,с. Рогачёво

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения