www.derevenka.su
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Южные братья" атакуют Россию

Участников: 4

Перейти вниз

"Южные братья" атакуют Россию Empty "Южные братья" атакуют Россию

Сообщение  Игорь Пн Дек 13, 2010 3:13 pm

26 октября в поселке Хотьково Сергиево-Посадского района трое русских парней подверглись нападению таджиков. В результате один из русских был убит, один получил сильные ножевые ранения. В понедельник 15 ноября в Хотькове по инициативе местных жителей проходил народный сход - люди требовали у местной администрации ответа, почему город оказался наводнен мигрантами и до убийства это никого из городских чиновников не волновало. Журналисты нашли бывший пионерский лагерь, где жили таджики. К помещениям было подведено электричество, а для таджиков заботливо сколочены двухярусные лежанки. Местные жители рассказали, что после убийства из Хотькова вывозили всех гастарбайтеров, они пропали даже с дачных участков, и вывозили их некие «структуры», связанные с местным УВД. Теперь эти таджики заботливо спрятаны по окружающим Хотьково деревням.Exclamation Кто теперь может гарантировать, что гастарбайтеры не попали в наш Дмитровский район? Ведь у нас для их проживания созданы идеальные условия. Почти в каждом селе, деревне района имеются заброшенные пионерские лагеря, бывшие школы, почтовые отделения, клубы. Например, в деревне Настасьино есть целая школа, в селе Языково и деревне Горки - пионерские лагеря. Заехал как-то в деревню Лавровки сельского поселения Костинское. Сельчане тут же рассказали о своей проблеме. Местная жительница, выкупившая сельский магазин, пустила в него целый цыганский табор, прибывший из Ставропольского края. Житья от них нет, – говорят лавровцы. Но в это дело оперативно вмешались участковые и ситуацию вроде бы удалось взять под контроль. Было бы замечательно, если бы местные власти совместно с сотрудниками миграционной службы совершили рейд по нашим деревням. Или они владеют всей информацией? Shocked
Игорь
Игорь
Admin

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-19
Возраст : 53
Откуда : Яхрома

http://derevenka.su

Вернуться к началу Перейти вниз

"Южные братья" атакуют Россию Empty Re: "Южные братья" атакуют Россию

Сообщение  Игорь Пт Дек 17, 2010 8:27 pm

В продолжение темы о хотьковских событиях. Прочитал недавно статью в сергиевопосадской газете "Ярмарка" под названием "Хотьковские уроки". Автор статьи рассказал о стихийном митинге в хотьковской администрации по поводу убийства русского парня. И вдруг я понял, что мы сами - русские провоцируем южных нелегалов, поддерживаем националистические настроения. Ну посмотрите вокруг, везде же беспредел. На стройках работают неквалифицированные таджики и узбеки, потому что русские не хотят или не могут. Улицы и дворы метут таджики и узбеки, потому что русские не хотят или не могут. На маршрутках водилами работают нелегалы, потому что русские не хотят или не могут. Не хотят, потому что просто обленились, потому что платят мало, труд считают для себя неквалифицированным. А не могут, потому что спились, скурились, снаркоманились. Mad Зато русские нашли себе теплые места в ГАИ, прокуратуре, УВД, таможне, госаппарате. И вот эти холодные, обманутые, грязные и злые гастарбайтеры живут в нашем мире. Вернее, вынуждены жить. Это удобно власти - они рабы, безропотные рабы, чернь, которых можно швырять, бить, использовать. Но, как известно из той же римской империи, рабы поднимали восстания. Сначала малые, потом большие. Потом убивали императоров и устанавливали власть. Всегда нужно помнить об одной магической цифре. Если число приезжих граждан в государстве составляет 14% и более, то это грозит потерей суверенитета. В нашей стране уже сложилась такая ситуация. Тут недалеко и до национальной и гражданской войны. Их зарева уже сверкают на горизонте. Выход один - нам, русским нужно самим принять человеческий облик, добрее относиться друг к другу, завязывать с пьянством и "одноклассниками ру", уважать национальности, которые когда-то были братскими. Может тогда что-то изменится в нашем прогнившем обществе богатых и нищих. Crying or Very sad
Игорь
Игорь
Admin

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-19
Возраст : 53
Откуда : Яхрома

http://derevenka.su

Вернуться к началу Перейти вниз

"Южные братья" атакуют Россию Empty Re: "Южные братья" атакуют Россию

Сообщение  Елена Вс Дек 19, 2010 4:15 am

Полностью тебя поддерживаю Игорь! Наша нация или народ, как уж кому угодно, она не вымирает! Она уже сегодня практически «вымерла». Crying or Very sad Почему? Потому, что действительно деградировала от пьянства, наркотиков (вымерла), табака! Sad Мы стали в массе своей скудоумны, потому что не читаем, не пишем писем, их заменили СМС с текстом - («чо делаешь?»). Mad Нас скоро не будет совсем, как это не печально. Я работаю с детьми, их родителями. Вижу перед собой абсолютно разный контингент. И как Нострадамус, наверное, «вижу наше будущее». Как известно, дети – это «губки», которые впитывают в себя всё моментально! Привожу пример, май месяц 2010 года, надо выходить и приводить территорию около школы в порядок (копать клумбы, подметать тропинки, сажать цветы). Делаю объявление:- Завтра приходим в рабочей одежде, после 5-го урока идём на участок. В ответ одна из недовольных реплик: - Пусть директор соберёт с нас по 50 руб. и наймет гастробайтеров, почему мы должны пахать!? ВСЁ! ДОВОСПИТЫВАЛИСЬ! Mad (это 8 класс!) С этим принципом они и пойдут по жизни! Менять, менять пока не поздно государственную идеологию, систему воспитания. В конце концов, у нас нет никакой национальной идеи. Exclamation Наши бабушки хотя бы и призрачный, но всё-таки строили коммунизм (а это была идеология, система воспитания подрастающего поколения, и не плохая замечу!). Exclamation Можно сколько угодно навести критики, но общество было ЗДОРОВОЕ, а сейчас оно больно, причем налицо все признаки онкологии. Crying or Very sad Чем заболевание заканчивается говорить никому не надо! Господи народ, за спиной которого такая ИСТОРИЯ, так низко пал!!! Crying or Very sad
Елена
Елена

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 54
Откуда : Дмитровский район,с. Рогачёво

Вернуться к началу Перейти вниз

"Южные братья" атакуют Россию Empty Продолжение темы

Сообщение  bajvik Чт Апр 26, 2012 5:36 pm

Так получилось,что "по жизни" мне пришлось немало общаться с теми,кого называют "гастрабайтерами", причём,это были представители самых разных этносов. Нормальные люди и абсолютно не агрессивные,если относится к ним "по человечески".Чего я не могу сказать о некоторых,так называемых,"русских",по крайней мере,из числа присутствующих на этом Форуме. Относительно преступлений гастрабайтеров.Это,разумеется, "имеет место быть". Другое дело,что я бы не стал представителей разных этнических групп "сваливать в одну кучу" и на основании отдельных криминальных эпизодов,делать далеко идущие выводы,как это в своё время сделал наш "юридический журналист" Александр Горшенков в одной из своих статей.Хотя,если бы Саша взял статистику,он бы,вероятно,увидел,что преступная деятельность "русских" превышает криминальные действия гастрабайтеров,как по отдельным этногруппам,так и в целом.Иначе и быть не должно,ибо здесь работает "Закон больших чисел".
По поводу "русских".Елена как бы спрашивает:"Нация" это или "народ"?Конечно,не нация, поскольку эта категория может быть связана только с государством.Это не моё мнение,а научная точка зрения,в частности мнение Директора Института Этнологии и Этнической антропологии, академика РАН Валерия Тишкова.Учёный в одной из своих книг чётко пишет,что "нация" это россияне,а также американцы,казахстанцы,китайцы, индийцы и т.д.Кстати,в Китае,кроме представителей самого большого этноса,известного,как "Хань",проживают представители ещё 55 этнических групп,в частности,маньчжуры,мао-яо,тибетцы,уйгуры,халха-монголы,а также корейцы,таджики и т.д.В Индии этнический состав ещё более многообразен и если говорить только о наиболее крупных этносах,то к ним,кроме "Хинди" относятся также:"телугу,маратхи, бенгальцы,тамилы, гуджаратцы,каннара,пенджабцы",а ведь есть ещё более мелкие группы,общее число которых приближается к сотне.
Относительно "русских".По каким критериям мы их будем определять?Вообще,любая этническая принадлежность определяется по Культуре.А знаем ли мы,что такое "Русская культура"?Извините,но у нас,по моему,большинство русскоязычного населения не вспомнить ни одной народной песни.Может быть, объединяющим фактором является Православие?Увы,тоже нет.Как писал в одной из своих статей диакон Андрей Кураев православных в Российской Федерации не более 10 % (хотя известный церковный публицист придерживается ещё меньшей цифры,а именно,8 %).Часть "русского населения" - это "Старообрядцы", причём,это собирательное название,ибо на самом деле речь идёт о достаточно разных по своим каноническим установкам религиозных группах.Ещё одна часть "русских" - это сектанты,причём,не только "новые" (типа "Свидетелей Иеговы"),но и "старые" (например,"Адвентисты седьмого дня" или "Баптисты".
Я не буду говорить о других конфессиях,хотя известно,что сейчас среди русскоязычных есть и мусульмане,и "кришнаиты", и "бахаисты",но всё-таки подаляющее число - это неверущие,то есть,люди,не принадлежащие к каким-либо организованным религиозным группам. Значит, единственным объединяющим фактором является Русский язык.Но опять-таки,ссылаясь на мнение В.Тишкова,я должен сказать,что и для многих "иноэтничных" жителей Росссии наш язык является единственно родным или одним из двух родных языков (в науке это явление именуется "билингвизмом").Могу привести один конкретный пример.У меня есть один знакомый, живущий в Башкирии,который пишет прекрасные стихи на Русском языке.Также у Зиннура есть стихотворения, написанные на Татарском языке,но судить об их уровне я не имею возможности. Спрашивается,кем по "национальности" является этот человек:башкиром,русским или татарином?
Если кто-то будет говорить мне о так называемых "расовых типах",то я,как человек,неплохо разбирающийся в Расоведении, отвечу,что какой-то единой "Русской расы" нет и никогда не было, как нет "Английской,Немецкой, Испанской..." и прочих аналогичных рас.Тем более,нет "Арийской расы",хотя имеется "Арийская ("Индоевропейская") группа языков ,но к ней относятся и англичане с немцами,и испанцы с французами,и русские с болгарами,а также,афганцы(пуштуны), курды,осетины,персы,таджики,таты, большинство жителей Индии.

bajvik

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

"Южные братья" атакуют Россию Empty Re: "Южные братья" атакуют Россию

Сообщение  bajvik Пн Апр 30, 2012 9:09 am

К сожалению,как я вижу,тема,которую поднял Игорь,не смотря на её актуальность,мало кого интересует.По крайней мере,кроме 3 авторов,по ней никто другой не высказывается.Жаль.Я решил сделать к сказанному мной некоторые добавления,но при этом мне придётся как бы выйти за пределы заявленной тематики.Начну с того,что я уже лет 30 с лишним интересуюсь этническими (и иными близкими к "этничности" проблемами") и хотя я не являюсь профессиональным этнологом, это не мешает мне анализировать ситуацию,сложившуюся в нашей стране вокруг так называемого "национального вопроса".Могу утверждать,что большинство наших политиков, независимо от своих идейных взглядов,не будучи специалистами в Этнологии (Социальной антропологии), занимают в этом вопросе безответственную позицию.Это можно было бы легко доказать,но для доказательства сказанного мне бы пришлось приводить множество цитат,что займёт немало времени и места.
Ограничусь констатацией одной мысли.Для меня очевидно,что цель тем,кто провоцирует в России "этнонационализм" - это развал нашей страны.Понятно,что для того,что развалить Российскую Федерацию,как это ранее было сделано в отношении Советского Союза,одного "национализма окраин" или "национализма малых этносов" - маловато.Ещё надо разыгрывать "русскую карту".Я сейчас не задаю вопрос:плох или хорош сценарий развала России?Здесь есть,как свои плюсы,так и минусы,но минусов,пожалуй,больше.Известный современный философ Вадим Штепа считает,что разделении страны на десятки отдельных государств полезно в культурном плане,ибо сейчас всем русскоязычным регионам навязывается единая "культурная парадигма" (условно говоря, "имперско-московская").В чём-то В.Штепа несомненно прав,но думается,что "культурный плюрализм" объективно возможен и без "дележа".
Теперь хочу привести одну цитату из поста участницы нашего Форума Елены:"Наша нация или народ,как уж кому угодно,она не вымирает!Она уже сегодня практически «вымерла». Почему?Потому, что действительно деградировала от пьянства,наркотиков (вымерла),табака!Мы стали в массе своей скудоумны, потому что не читаем,не пишем писем,их заменили СМС с текстом - («чо делаешь?»).Нас скоро не будет совсем, как это не печально" .Я полагаю,что такая это типичный "перебор".Во-первых,"русские",как известно,составляют примерно 80% процентов от общего населения Российской Федерации (это более 130 миллионов человек),чего не было ни в Российской Империи,ни в СССР.И во-вторых,я бы не стал "обобщать",говоря обо всём этносе (то есть,что "нация",якобы,"деградировала" и что "мы" стали "в массе своей скудоумны").Очевидно, что сама Елена не относит себя к числу "скудоумных" деградантов,да и я себя и многих своих знакомых к таковым не отношу.Значит,не всё так уж безнадёжно.
Конечно,проблемы имеются и их немало.Но одним "нытьём" дело не поправишь.Очевидно,что необходимо "сопротивление",в том числе и на индивидуальном уровне.Иначе говоря,"врагов" надо искать не в "гастрабайтерах",а,прежде всего,в самих себе.Кстате,когда я слышу по нашему ТВ,что "гастрабайтеры" не уважают нашу "культуру" и наши "традиции,хочется спросить тех,кто это говорит:"А о чём идёт речь?". Ведь,прежде,чем "обвинять в неуважении" других,надо самим не быть "иванами,не помнящими родства".Иначе можно "докатится" до уровня каких-нибудь "скинхедов",вся "русскость" которых сводится к примитивному "нацизму" (не путать с "фашизмом"!) и ненависти к "небелым инородцам".
Несколько фактов,показывающих отношение "нашего общества" к собственным "корням".В одном из номеров "Литературной газеты" я прочитал информацию о разрушении здания Дома-музея А.П.Чехова в Ялте.Украинскому правительству до наследия какого-то "москальского" писателя нет никакого дела,что,в общем-то понятно.Российская сторона в лице Министерства культуры выделила на чеховский музей какие-то "жалкие копейки",которых даже на косметический ремонт не хватит,в то время,как ремонт необходим капитальный.Увы,наши бизнесмены также не дают денег.Сбор средств для ремонта здания начала какая-то известная английская актриса (к сожалению,не помню её фамилию).Каково?
Ещё один пример.Люди,интересующиеся "Литературой Русского Зарубежья",вероятно знают имя французского слависта Рене Герра.Это человек,которому довелось общаться с крупнейшими писателями и художниками "Русского Парижа".У господина Герра хранятся подлинники писем Бунина,Горького,Бальмонта,Бенуа, Врубеля,Билибина,Тенишевой;десятки тысяч рукописей;более 30 тысяч экземпляров книг:первые и прижизненные издания Пушкина,Тургенева,Достоевского,Л.Толстого и А.Толстого,Салтыкова-Щедрина,Сухово-Кобылина,более 400 книг Ремизова с автографами,около 5000 сборников стихов русского зарубежья с подписями;нескольких тысяч картин и гравюр художников-эмигрантов из России (его коллекция включает свыше 1000 работ Юрия Анненкова,около 300 работ Сергея Чехонина,десятки работ Сомова,Бенуа,Билибина,Добужинского).Именно этому человеку завещала свой архив Галина Кузнецова,автор "Грасского дневника" и последняя любовь Ивана Бунина.
Архив и художественная коллекция Р.Герра находятся в его доме.Учитывая,что французскому слависту без малого 70 лет,то есть он уже явно не молодой человек,господин Герра обратился к российскому правительству и бизнесменам с предложением купить у него дом со всем его содержимым.Насколько я могу судить,откликов в ответ на это предложение пока не было.Может быть,конечно,я чего-то не знаю,но думаю,что если бы уникальная покупка у француза была осуществлена,об этом было бы известно.Я надеюсь,что многие читатели ещё помнят о покупке миллионером Виктором Вексельбергом одного из яиц Фаберже и о реакции российских журналистов на это событие.
Хочу привести один пример "из другой оперы".Около года назад я написал статью "О российских видах спорта и не только...",которая опубликована на Литературном портале "Изба-читальня (http://www.chitalnya.ru/work). В этой публикации я говорю,как о русских ВС,так и о ВС народов России,большая часть которых большинству россиян неизвестна.Значительная часть моей публикации посвящена "Умственным Видам спорта" (УВС) или "Абстрактным играм".Я не буду называть все эти Игровые Системы,но отмечу,что некоторые из них представлены на Канадском игровом Сервере "igGameCenter",причём,часть из них не представлена больше нигде.На сервере я познакомился с Бенедиктом Розенау из Германии,который является на "igGameCenter" сильнейшим игроком по многим Русским шашечным играм,особенно,по Столбовым.Хотя Бенедикт лучше всех играет и в так называемые "Ставропольские шашки",которые не относятся к числу Столбовых Систем.
Самое интересное,что в нашей стране в Ставропольские шашки практически никто не играет.По крайней мере,в интернете я этой Игры не встречал,а уж о каких-либо очных соревнованиях и говорить нечего.Кстати,как-то я разговаривал с Виталием Чернышёвым из Новоуральска Свердловской области,с которым я познакомился на том же сервере.Новоуральск относится к числу "наукоградов закрытого типа",поэтому его даже не было на советских географических картах,но сейчас положение дел изменилось.Хотя речь идёт не об этом.Я хочу сказать,что,на мой взгляд,в Новоуральске,учитывая его статус,средний "интеллектуальный уровень" населения, видимо,выше,чем во многих других регионах.По словам В.Чернышёва в их городе есть Игровой Клуб,в котором,кроме Шахмат и Шашек (Русских классических и Стоклеточных),представлены также такие Игры,как Го и Маджонг.Виталий рассказывал,что ему удалось заинтересовать некоторых членов их Клуба одним из вариантов "Манкалы",известным, как "Каури".Однако,когда он попытался научить некоторых юных шашистов играть в Ставропольские шашки,оказалось,что для них это "слишком сложно".
Я согласен с тем,что СШ - Игра явно непростая,но не в плане правил (они как раз очень просты),а из-за трудности расчёта.Но ведь эта трудность одинакова,как для русских,так и для немцев или португальцев.Однако иностранцем почему-то российские шашечные Системы интересны,а россиянам ("за исключением исключений"!) - нет.Кстати,господин Розенау также спрашивал меня,где ему найти правила ещё одного российского вида Шашек,так называемых "Шашек Артамонова (Одноцветных или Монохромных шашек) и я дал ему ссылку на один из российских сайтов,где есть описание этой Игровой Системы.В принципе,всё сказанное мной как бы подтверждает слова Елены о деградации и скудоумии наших соотечественников,но,как я уже говорил,это утверждение нельзя отнеси ко всем русским.Из любого правила есть исключения,но если это так,то,надеюсь,что не всё ещё потеряно.

bajvik

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

"Южные братья" атакуют Россию Empty Re: "Южные братья" атакуют Россию

Сообщение  Ми_хаил Вт Май 01, 2012 4:03 pm

ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И РАБОТЫ ПРИЕЗЖИХ НУЖНО СОЗДАВАТЬ КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ. КТО ЭТИМ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ? У НАС У САМИХ КУЧА ПРОБЛЕМ (ДОРОГОВИЗНА НЕОПРАВДАННАЯ). НАМ БЫ У СЕБЯ РАЗОБРАТЬСЯ КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО.

Ми_хаил

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

"Южные братья" атакуют Россию Empty Re: "Южные братья" атакуют Россию

Сообщение  bajvik Ср Май 02, 2012 3:27 am

Михаил,я согласен с тем,что "ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И РАБОТЫ ПРИЕЗЖИХ НУЖНО СОЗДАВАТЬ КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ".Но этого никто не делает и,похоже,делать не собиратся.Достаточно посмотреть на то,как живут гастрабайтеры,занимающиеся ремонтом Яхромского ДК.Что касается "наших проблем",то я не понимаю,как в стране с богатейшими природными и человеческими ресурсами,за 20 с лишним лет нельзя было наладить нормальную экономику и обеспечить российскому населению достойный уровень жизни.Хотя,чтобы достичь такого "понимания",надо,видимо,быть политиком или экономистом.Ведь сказал же академик РАН Валерий Тишков в ответ на слова В.В.Путина:"Россия - это бедная страна",что Владимир Владимирович,очевидно, никогда не видел "бедных стран".Как пример одной из таковых был назван Афганистан.

bajvik

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения