www.derevenka.su
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Власть, администрация поселения Яхрома

+4
ALEX1
bajvik
натаоья
Игорь
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty Власть, администрация поселения Яхрома

Сообщение  Игорь Пн Апр 23, 2012 4:22 pm

Начинаю новую тему, поскольку предыдущая, за несколько дней набравшая популярность, потеряла актуальность. Для начала - биография нового Главы и его программные тезисы. Сергей Юрьевич Дворников. Родился 21 июля 1967 года. Коренной яхромчанин. Прошел службу в Советской Армии. Образование высшее. Трудовую деятельность начал на САЦ ВАЗ Яхрома учеником автослесаря. В настоящее время директор ООО "Пирамида". С 2009 года - председатель совета депутатов городского поселения Яхрома.
Из программных тезисов: навести порядок в ЖКХ (дворы, дороги, придомовые территории); четкий контроль за расходованием средств; организовать работу администрации по принципу "одного окна"; восстановить Троицкий храм; принять градостроительный план. Привлечь инвестиции и застройщиков, как следствие - продвижение очереди на жилье; создать условия для культурного досуга и занятий спортом (добиться от спортивных парков специальный условий для жителей Яхромы).
Игорь
Игорь
Admin

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-19
Возраст : 53
Откуда : Яхрома

http://derevenka.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty Re: Власть, администрация поселения Яхрома

Сообщение  натаоья Пн Апр 23, 2012 5:20 pm

Сергей Юрьевич, поздравляю с уверенной победой! Уверена, все получится.

натаоья

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty Re: Власть, администрация поселения Яхрома

Сообщение  bajvik Пн Апр 23, 2012 8:44 pm

натаоья пишет: Сергей Юрьевич, поздравляю с уверенной победой! Уверена, все получится.

Что получится-то?Унас в Яхроме 3 последних Главы города,которых я помню,были "коренные яхромчане".О "деятельности" Д.С.Чернышёва,надеюсь,напоминать не надо. У меня к Дмитрию Сергеевичу есть и личные претензии.Я в своё время предлагал ему для реализации одну идею,которая в финансовом отношении "стоила бы копейки",но зато её осуществление могло бы прославить Яхрому в мировом масштабе.При умелом "пиаре",конечно.Нельзя сказать,что господин Чернышёв отнёсся к моему предложению негативно. Более того,он даже сам подошёл ко мне на улице и сказал,что всё,что я предложил,будет реализовано "после Пасхи".Теперь я понимаю,что это означает примерно тоже,что и "после дождичка в четверг",то есть, никогда, ибо во-первых, самого Дмитрия Сергеевича во власти уже нет и во-вторых,с момента его обещания прошло уже 3 празднования Пасхи,но моё предложение за этот период не было реализовано "ни на мизинец".Есть и в-третьих,но оно относится уже не к Чернышёву,а к нынешней ситуации.Если бы Главой города стал В.Н.Родионов,я бы,возможно,и вышел к нему со своим предложением,а при С.Ю.Дворникове я "палец о палец не ударю". Хотите называйте это "вялой оппозицией",хотите ещё как - мне безразлично.
Кстати,о персоне З.М.Ждановой моим землякам,видимо,напоминать не надо..Она тоже был "яхромская",дальше некуда.Кто-нибудь из жителей может сказать о Зинаиде Михайловне хотя бы одно доброе слово?Вот то-то и оно.До Ждановой у нас в Яхроме "мэрил" А.Н.Горобец,также наш земляк - с самого своего рождения.У меня,как к человеку,к Алексею Николаевичу нет никаких претензий,но как к Главе города они были не только у меня,ибо "обиженных" им было много. Горобец одному обещал одно, другому - другое,третьему - третье,но при этом ни одно из своих обещаний не выполнил. Чтобы не быть голословным,приведу один пример.Мой друг Александр Тевелев-Сладков в какой-то период нигде не работал,а так как он весьма "неплохо" играет в Русские (классические) шашки (официально Саша имеет звание Мастер СЛШИ (Союза любителей шашечной игры) и в одном из турниров по переписке даже выполнил норму Международного мастера СЛШИ,но подтверждающих этот факт документов ему почему-то не дали - видимо,у чиновников бумаги не нашлось,чтобы напечатать справку), то обратился к Господину Горобцу с предложением организовать в Яхроме Секцию.
В принципе,Мэр мог бы сразу отказать моему другу.Но Алексей Николаевич пообещал, что Шашечная секция в городе вскоре будет открыта.Затем,месяца два Александр ходил на приём к Горобцу и тот "кормил" Сашу обещаниями.Теперь ответьте на вопрос: развиваются ли в Яхроме Шашки (хотя бы "основной" их вид)?Ответ,конечно,отрицательный.И что после всего сказанного нужно доказывать более-менее нормальным людям?С теми же,"кто со слюной у рта",готов орать:"Нам чужаков не надо.Главой Администрации должен быть "коренной яхромчанин",даже спорить не стоит - для них логические аргументы не работают.Мне очевидно:наши "яхромские" товарищи уже привели город к тому состоянию,в котором он сейчас находится.У яхромчан был шанс выбрать Главой Яхромской Администрации не "вчерашнего" слесаря (об остальных качествах Сергея Юрьевича высказываться не буду - людям,которые говорили:"Только не Дворников!",они хорошо известны),а настоящего русского интеллигента,но наши земляки ещё раз подтвердили правоту тех,кто называет Яхрому - "городом дураков".
И ещё об А.В.Тевелеве-Сладкове.Один мой знакомый задал С.Ю.Дворникову вопрос,смысл которого сводился к тому,знает ли Сергей Юрьевич,кто из яхромчан является Чемпионом Санкт-Петербурга по Русским столбовым шашкам (Башням). Оказалось,что подобная информация Председателю Совета депутатов - неизвестна,хотя в своё время я в "Яхромских Вестях" писал о победе нашего земляка в питерском турнире.Писал я и о том,что Александр написал и издал книгу "Башни",но боюсь,что и этот факт господину Дворникову неведом.Увы,наши чиновники городскую газету, видимо,не читают.Ведь сказала же в своё время одна из сотрудниц Городской Администрации:"А какие у нас в Яхроме поэты?Кроме Горшенкова никого и нет".Судя по всему,человек,который стал в 2002-2003 годах Лауреатом Всемирного Литературно-поэтического Конкурса "Надежды Лира золотая" (организован Первым Музеем А.С.Пушкина в США - г.Нью-Йорк),для этой чиновной дамы - не Поэт,а так,"погулять вышел".
Хочу в заключение своего поста привести одно стихотворение.Автора называть не буду - догадайтесь сами.Если ответ будет правильный,расскажу,почему этот текст был написан.Итак:

Антипатриотические стихи

Замечательный город Подюга
И в нём в Рэндзю играет народ,
А вот в Яхроме мерзкая вьюга
Оголтелые песни поёт.
Навалили треклятые снеги
И на лыжах бегут дураки.
Я б подумал сейчас о побеге –
Только некуда и не с руки.
Буду здесь пропадать,погибая,
Ведь недолго осталось мне жить.
"Ах ты, родина – мать дорогая!"
Ничего в ней нельзя изменить…


Некоторые комментарии к приведённым строкам.
1)"Рэ́ндзю (яп. 連珠) — спортивная настольная логическая игра.Изобретена в Китае (принятый спортивный вариант — в Японии),наиболее распространена в Японии,Китае,Южной Корее.Её старые варианты известны также под названиями «гомоку» и «гомокунарабэ»,что означает «пять камней» и «пять камней в ряд».
2)"Подюга — посёлок (до 2005 года — посёлок городского типа) в Коношском муниципальном районе Архангельской области России, административный центр Подюжского сельского поселения.
Население — 3,0 тыс. жителей (2005 год), в рамках Подюжской поселковой администрации — 4380 человек.".
Людям,которые интересуются так называемыми "Абстрактными играми",Подюга известна тем,что в ней в 2004 году прошёл Чемпионат Европы по Рэндзю.Может ли кто-то представить себе что-нибудь подобное в нашем городе.Я,к сожалению,нет. affraid


Последний раз редактировалось: bajvik (Вт Апр 24, 2012 12:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)

bajvik

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty bajvik_ к

Сообщение  ALEX1 Пн Апр 23, 2012 11:29 pm

111сттиьт

ALEX1

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty Re: Власть, администрация поселения Яхрома

Сообщение  андрей Вт Апр 24, 2012 12:39 am

Дорогой друг, каюсь, ни я, ни мои друзья тоже не знаем земляка, который является "Чемпионом Санкт-Петербурга по Русским столбовым шашкам", не исключаю, что это Вы. Кроме этого, предлагаю Вам завести страничку и опубликовать свои стихи - мы с удовольствием почитаем. bom

Возвращаясь в тему, хочу дать небольшой комментарий по поводу выборов в нашем городке.
К ним было приковано внимание большого числа политических партий и движений ("Яблоко", "гражданин наблюдатель", "голос" и пр.) и наблюдателей, была организована "Твит - трансляция" с участков - много информации и коментов в Интернете. Отмечу, что не было ни вбросов, на круселей, ни "лишних избирателей", ни один наблюдатель с участков не был удален комиссиями. Больше того, все жалобы разрешались комиссиями сразу и практически все удовлетворялись - так, при наличии незначительных нарушений целиком браковались переносные ящики (см. "твиты"). Это когда такое было???

Предположу, что выборы в Яхроме были самими честными в современной России, т.е. "историческими", а избранный Глава, возможно" самый "легитимный" (без учета правда низкой явки, хотя думаю, что при большей явке, голосов у Дворникова было бы больше).
Уверен, что Родионов и Ширшов голодовку объявлять не будут.
Присоединюсь к поздравлениям вновь избранному Главе.


Последний раз редактировалось: андрей (Вт Апр 24, 2012 3:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)

андрей

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty bajvik-у или Виктору Байгужакову

Сообщение  Sergey V. Вт Апр 24, 2012 1:16 am

Добрый вечер уважаемые форумчане! Виктор, надеюсь я не ошибся ведь это Вы-долой маски, убогая лыжная Родина должна знать своих могучих шашечных героев. Настоящие, руководящие кружками ИЗО, русские интеллигенты и временно неработающие мастера шашечных сражений: помогут отремонтировать дороги, детские сады, заманят своим искусством в город молодых , талантливых учителей и врачей, которые так прикрывая головы от непогоды шахматными досками, взрастят поколение мастеров шашек. Мы проведем международный шашечный турнир, ну буквально прикупим шашечных комплектов и на лужайке возле речки...а природа у нас красивая. Далее сотни тысяч любителей шашек со всего мира в стужу и зной начнут буквально на дирижаблях и реактивных лайнерах приземляться на поле рядом. Сочи 2014- да снести и не позориться. Да здравствует межпланетный чемпионат!.
Где- то это уже было. Для bajvik_а сообщаю: Ильф и Петров написали "12 стульев " но это сатира, а не руководство к действию.
Жаль уважаемый bajvik, в Вашем лице я потерял острого собеседника. вы не вялый оппозиционер, а просто терпила и нытик. Мой совет: откройте новую тему для любителей шашек и пиарьтесь там скока хотите. М.б. к Вам придет мировая известность, будете размещать рекламу и свои конечно же, стихи "под Бродского", постепенно реализуете свои грандиозные планы и утрёте нам нос. А мы пока займемся мусором, дорогами, водоснабжением, канализацией и прочей дребеденью, ну что-бы было гостям турниров куда большую и малую нужду справить, а то ведь как-то неловко.
Серьёзно, до последнего поста, мне всё нравилось Crying or Very sad Буду надеяться теперь, что ми_хаил прорежется.

Sergey V.

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-04-15
Возраст : 56
Откуда : Москва/Яхрома

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty Re: Власть, администрация поселения Яхрома

Сообщение  андрей Вт Апр 24, 2012 1:37 am

cheers cheers cheers

андрей

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty Не верю!

Сообщение  bajvik Вт Апр 24, 2012 2:05 am

Андрей,ну какой Вы мне земляк?!Я безвылазно живу в Яхроме,а Вы - столичный житель, бывающий в нашем городе "наездами".Поэтому Вам и не понять яхромчан,которым осточертела вся эта публика,которая десятилетиями сидит в Администрации и довела Яхрому до её нынешнего состояния.О "психологии" местных чиновников говорит хотя бы такой факт:одна дама,которая сидела в Администрации и при З.М.Ждановой и Д.С.Чернышёве, заявила,что если Главой Яхроме станет В.Н.Родионов,она сразу уйдёт и помогать новому "Мэру" не будет.Иначе говоря:"После нас хоть потоп".И Вы считаете,что подобным "яхромским патриотам" есть дело до какого-либо развития нашего (не вашего - Вы здесь только "заезжий гость"!) города?
Вот что написал мне один мой приятель,коренной яхромчанин,как и я (а также несколько десятков других людей), голосовавший за В.Н.Родионова,узнав о победе С.Ю.Дворникова:"Непонятно тогда..что это такое..." и чуть позже добавил: "Жалко родной город". Мне тоже жалко!А вот Вам,как я понимаю,нет.По этой причине мне с Вами ни спорить,ни даже просто разговаривать не хочется.Что касается остального,то теперь мне интересно будет посмотреть к каким "заоблачным высотам" приведёт Яхрому Сергей Юрьевич.Когда-то на Чернышёва многие люди тоже возлагали надежды, говоря:"Дима - наш,яхромский.Мы хорошо знаем его маму,а сам он поёт в Церкви".И чем завершилась эта "иллюзорная" вера в "своего парня"?К сожалению,ничем хорошим.Думаете,сейчас будет по другому?Хотелось бы верить,конечно,но ...как говорил Станиславский:"Не верю!".
Что касается яхромчанина, который был Чемпион Санкт-Петербурга по Башням,так я в своём посте назвал его фамилию,но Вы её почему-то даже не прочитали.Это точно не я.Я.увы,ни разу не был в Питере,не участвовал в питерских Столбовых турнирах,хотя в Башни играть умею и,кажется, весьма неплохо.Мои стихи,если это кому-то интересно, опубликованы на десятках сайтах,и их там можно прочитать.Вот,собственно говоря,и всё,что я хотел сказать.Итоги Выборов я комментировать не буду:они были предсказуемы.Были ли Выборы честными?Допускаю,что были.Так ведь это ещё хуже,чем если бы наша "родная" бюрократия "передёрнула карты".В этом случае ещё что-то можно было свалить на "чиновный беспредел",а теперь,кроме собственной дури и сетовать не на что.Остаётся надеяться,что год-два в Яхроме снова будут Выборы и за этот период местное население малость поумнеет и выберет в городе нормального Главу Администрации.
king
Кстати,меня поражает "близость" психологии яхромчан (и,вероятно,жителей многих других маленьких городков") к "психологии" так называемых "местечковых" дореволюционных евреев (например,жителей какого-нибудь Бердичева).

bajvik

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty Re: Власть, администрация поселения Яхрома

Сообщение  bajvik Вт Апр 24, 2012 7:37 am

Уважаемый Sergey V.,к сожалению,вести нормальную полемику с такими людьми,как Вы,практически невозможно.Вы не только лжец,но ещё и хам.Кстати,один человек, прочитавший ваши посты, поинтересовался,есть ли на Форуме модератор и если,да,то почему он позволяет Вам оскорблять других участников?Ваш метод спора этот читатель образно назвал "лаем бешеной сучки".Хотя я в какой-то степени даже благодарен Игорю Нечаеву,ибо его "либерализм",сможет помочь публике понять,что ждёт Яхрому в ближайшем будущем.Я уже приводил пословицу:"Скажи мне,кто мой друг и я скажу,кто ты", исходя из которой,мы можем делать определённые выводы.Помнится,Вы называли себя другом С.Ю.Дворникова и зная это,люди легко догадаются,кем является сам Сергей Юрьевич. Так,что не знаю,даже,кто более "опасен",для нового Главы Городской Администрации:такие "враги",как я,или такие "друзья",как Вы.Иначе говоря,с такими"друзьями" и "врагов" не надо.
К сожалению,мне не удалось довести наш спор по Выборам до конца,ибо тема модератором уже закрыта. Жаль.Хотя И.Нечаева я могу понять:что толку говорить о том,что уже нельзя изменить.И всё же один "шрих" для "полноты картины",я должен внести.Вы пишете:"кстати звания Доктор философии - в нашей стране,так же нет, есть доктор философских наук" (о В.Н.Мамаеве).Судя по всему,Вам так хотелось доказать,что знакомый В.Н.Родионова - "клоун",что Вы решили в очередной раз "передёрнуть карты" (простите,Вы случайно,не "карточный шулер"?).Между тем,если бы Вы пожелали выяснить истину,а не просто оклеветать человека,Вы бы могли найти следующую информацию:"Мамаев Владимир Николаевич (Россия), Диплом Доктора философии в области международной Дипломатии и защиты мира, Диплом № 091104".Научная степень была присвоена господину Мамаеву Межправительственным Высшим Учёным Советом Международного Университета Фундаментального Обучения,а учитывая,что этот Санкт-Петербургский ВУЗ работает по иностранным Лицензиям,понятно,что звания в нём присваиваются,как в Великобритании и США,поэтому речь идёт о степени "Доктор философии",а не "Доктор философских наук",как принято в "Советско-российской Системе" (что такое "Философские науки" - не поясните "неграмотным"?!).
Теперь по поводу "снятия масок".Вы бы сперва свою "масочку сняли",а то ведь она к вашему лицу так "прирастёт", что потом не "оторвёте".Я то как раз особо и не скрывался. Мой "ник" одинаков на десятках интернет-ресурсов,поэтому любой желающий может узнать,кто я есть.Если бы я захотел,чтобы Вы или кто другой не узнали моё имя,я бы избрал себе какой-то другой "ник".Кстати,ваше утверждение,что я пишу стихи,якобы, "под Бродского",говорит о том,что в Поэзии Вы разбираетесь ещё хуже,чем в международных научных степенях.Хочу,раз уж зашёл такой разговор,отметить,что я Иосифа Бродского,как поэта,не люблю,творчество его знаю плохо,поэтому быть его "эпигоном" я при всём желании не смог бы.С таким же "успехом" Вы могли бы назвать меня,как "продолжателя" ("подрожателя" - В,Б.) Есенина или Высоцкого - в любом случае "попали бы пальцем в небо".Впрочем,хорошо,что Вы меня хотя бы "продажным писакой" не называете,а то,когда я прочитал про мой,якобы, "оплачиваемый период работы",не знал,смеяться мне или плакать.Судя по всему,Вы сами являетесь человеком,готовым "продать всё и вся",поэтому и о других людях думаете так же плохо.Однако,я,кажется,уже говорил Вам,что почти не знаком с В.Н.Родионовым (видел Владимира Николаевича всего один раз - В.Б.),членом КПРФ тоже не являюсь, поэтому,кто меня мог "купить" и за какие "коврижки",как минимум,непонятно.
Впрочем,пусть это и другие подобные обвинения,останутся на вашей совести,если она у Вас ещё осталась,в чём я не совсем уверен.Хотя,возможно,я ошибаюсь.По крайней мере,я не буду утверждать,что ваша "полемическая активность" кем-то проплачена.Это ваша "метода",а не моя!Кстати,Вы также написали,что я "не вялый оппозиционер,а терпила и нытик".Смешно.Только ведь я,кажется,себя "членом оппозиции" (Дворникову или кому-либо ещё - В.Б.) не называл,да и не знаю я,что такое в вашем представлении "оппозиция".Если Вы мне предложите взорвать здание Администрации вместе с новым "Мэром",то,поверьте,я этого делать не собираюсь,да и зачем?Думаю,что через некоторое время яхромчане и сами увидят, были ли они правы,выбрав Сергея Юрьевича,но даже,если это ошибка,то в ней виноваты только сами жители города.Их ведь не под дулом автомата заставлял голосовать за человека,которого они в итоге выбрали,а если кто-то из моих земляков говорил:"Что толку идти,если власть за нас всё решила",тогда нечего и ныть по поводу того,"до чего чиновники довели Яхрому".
Что касается Ильфа и Петрова,Шашек и прочего,то должен сказать,что и здесь Вы не оригинальны.Я своё стихотворение написал после того,как услышал от одной дамы: "Конечно,в нашем городе Игры (Абстрактные - В.Б.) не развиты,но зато в Яхроме народ на лыжах катается".Ха-ха-ха.Это тоже самое,что сказать:"Да,в нашей больнице нет условий для лечения больных, зато у нас морг - самый лучший".Между тем,нормальные люди понимают,что нельзя одно противопоставлять другому,например,Физические и Умственные Виды спорта.Если я в своём стихе и сделал это,то по одной простой причине: мой текст носит иронический характер.Кстати,я не думаю,что в той же Подюге люди не катаются на лыжах или,скажем,не играют в Хоккей,ибо сам посёлок находится в Архангельской области,то есть,на Севере России и,стало быть,снег и лёд там явно есть,да и климат,видимо,немного суровее,чем в Яхроме и других городах Подмосковья. Другое дело,что в Подюге почему-то оказалось возможно развивать Рэндзю,хотя жителей в этом посёлке "на порядок" меньше,чем в в нашем городе, а вот в Яхроме представить себе подобное практически невозможно.
Зададимся,однако,вопросом:"Кто из нас двоих - настоящий яхромский патриот,а кто - всего лишь демагог и иронист?Когда Вы ёрничаете по поводу "Международного" и "Межпланетного" шашечного чемпионата в нашем городе,Вы даже не понимаете,что тем самым Вы оскорбляете,якобы,своих земляков.Вы как бы хотите сказать нам:"Вы что совсем с ума сбрендили?Быдло,а туда же - "со свиным рылом,да в калашный ряд". Нью-Васюки им подавай".Говоря же: "А мы пока займемся мусором,дорогами, водоснабжением, канализацией и прочей дребеденью" (ранее Вы ещё про Детские сады вспомнили - В.Б.),Вы низводите жизнь яхромчан только до "примитивных" социально-бытовых забот,видимо,считая,что ничего другое жителей города интересовать не может.Я,разумеется,не против того,чтобы в Яхроме были качественные дороги и водоснабжение, чтобы вовремя вывозился мусор,чтобы не хотелось плевать и сс...ть в подъездах (кстати,я и сейчас этого не делаю - В.Б.),но я также за то,чтобы наш город развивался и в Культурном плане.Ваша же ирония по поводу "руководителей кружков ИЗО (Вы не художника В.С.Купцова имели ввиду? - В.Б.),русских интеллигентов и мастеров шашечных сражений", свидетельствует о том,что Вы ночуя в лесу,совсем "одичали",что,конечно,вызывает сожаление,но это не значит,что все остальные яхромчане обязаны быть "дикарями".
И по поводу того,что ко мне моей "придёт мировая известность",вы зря шутите.Во-первых,я не столь тщеславен,как Вы наивно полагаете и во-вторых,меня знает довольно много людей (в том числе,иностранцев) и,как поэта,и как "деятеля на почве популяризации Абстрактных игр". Например,так называемые "Двухходовые шашки",во многом благодаря мне,получили своё развитие,о чём пишет в своей книге кемеровский журналист и шашист Александр Шихер.Также мы с А.Тевелевым-Сладковым разработали правила "Дуальных шашек",отталкиваясь от идеи одного товарища из Казахстана.Ещё несколько Шашечных игр Саша придумал самостоятельно,хотя и не без консультаций со мной.Кроме того,я написал ряд статей,посвящённых Евразийским шашкам (включая их Столбовой вариант),Кварковым башням,Королевским шашкам.Пока все эти Игровые Системы не получили активного развития,но,как пел В.С.Высоцкий: "Ещё не вечер" или,иначе говоря,"надежда умирает последней". Должен заметить,что если Вы или кто-то другой,наберёт в Гугле словосочетание "Шашки в Яхроме",вылезет не один десяток файлов,в большинстве из которых будут фигурировать 2 фамилии, которые я называть не буду.Если у кого-то есть желание,он и сам узнает,какие. Laughing

bajvik

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty Re: Власть, администрация поселения Яхрома

Сообщение  андрей Вт Апр 24, 2012 12:05 pm

предложение к форумчанам: игнорировать, а то не остановится...

андрей

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty Re: Власть, администрация поселения Яхрома

Сообщение  андрей Вт Апр 24, 2012 12:06 pm

предложение к форумчанам: игнорировать, а то не остановится... bom

андрей

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty Москвичу

Сообщение  bajvik Вт Апр 24, 2012 1:26 pm

андрей пишет:предложение к форумчанам: игнорировать, а то не остановится...

Андрей,как я понимаю,выдвигая предложение "игнорировать",Вы имели ввиду себя.Понятно,что Вам больше нечего сказать,поэтому можете и не говорить.Да и какое дело человеку,живущему в Москве,до наших провинциальных проблем.Вы приехали,посмотрели на "дикарей" со стороны и снова укатили в столицу,а мы в Яхроме живём,поэтому нас и волнует то,что происходит в нашем городе. Laughing

bajvik

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty Re: Власть, администрация поселения Яхрома

Сообщение  Игорь Вт Апр 24, 2012 1:57 pm

Вот и появился модератор Smile Уважаемые форумчане, давайте не будем превращаться в Дмитровский форум, где все поносят друг друга, забывая об элементарной этике общения. Не важно, откуда мы, живем ли в Яхроме или Москве. Все мы люди, и имеем право на собственное мнение. Конечно, ближе и дороже Яхрома яхромчанам, а не приезжим. Но бывает и так, что дачники гораздо уважительнее относятся к земле, чем "коренные". Уж поверьте, езжу по деревням и селам уже около десяти лет.
Теперь официальная информация из Дмитровской ТИК:
Сергей Дворников - 49,80%
Владимир Родионов - 30,76%
Сергей Ширшов - 14,90%
Зарегистрированных избирателей - 12183
Явка - 24,58%
Игорь
Игорь
Admin

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-19
Возраст : 53
Откуда : Яхрома

http://derevenka.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty Re: Власть, администрация поселения Яхрома

Сообщение  натаоья Вт Апр 24, 2012 3:05 pm

явка обалдеть (!), у меня многие знакомые и не ходили - устали. Явка будет под 100, когда у администрации будут реальные дела и изменения в городе и захочется снова видеть"старого" главу.

натаоья

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty Re: Власть, администрация поселения Яхрома

Сообщение  антон Вт Апр 24, 2012 3:34 pm

О таком результате кто-бы сомневался. Вопрос со стоянками кто решать будет, депутаты или администрация?
А для шашек отдельную тему (лучше в сквере).

антон

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty Re: Власть, администрация поселения Яхрома

Сообщение  bajvik Ср Апр 25, 2012 12:26 am

Игорь,по моему,те,кто дал тебе данные о Выборах,плохо учился в школе и даже арифметику толком не изучали. Напомню,"Официальную информацию из Дмитровской ТИК",которую ты сообщил:
"Сергей Дворников - 49,80%
Владимир Родионов - 30,76%
Сергей Ширшов - 14,90%
Зарегистрированных избирателей - 12183
Явка - 24,58%"

Проведём элементарные подсчёты.Итак,24,58% от 12183 человек - это 2994,5814 проголосовавших избирателей.Как такое может быть?Если бы было 2994 или 2995 человек,тогда бы и вопросов не было.Ведь это только при высчитывании шахматных или шашечных коэффициентов,могут быть цифры с долями,а с людьми этот вариант не проходит, если, конечно,мы не будем кого-то из избирателей "резать на кусочки"
Далее.От какой цифры будем "танцевать",чтобы узнать,сколько избирателей проголосовало за каждого из кандидатов?Хотя тут от какой не "танцуй",везде получаются "дробные" цифры.Например,будем считать,что число проголосовавших - 2995 человек.В этом случае получается,что за Сергея Ширшова проголосовало 446,255 избирателей;за Владимира Родионова - 921,262 избирателя и,наконец,за Сергея Дворникова - 1491,51 избиратель.
Это,конечно,больше похоже на "Цирк",а не на реальные данные...Хотя важно даже ни это.Мне интересны 2 момента.Во-первых,сколько человек проголосовало за нового Главу Администрации от общего числа зарегистрированных избирателей и во-вторых, почему человек,набравших менее 50% голосов от числа проголосовавших,считается избранным?Ответ на первый вопрос для меня очевиден:за С.Ю.Дворникова проголосовало 8,168...% от "общего числа" избирателей,а на второй вопрос можно ответить только ознакомившись с Положением о Выборах (оно где-то опубликовано и если,да,то где?).
Теперь по поводу биографии нового Главы.По твоим словам он "коренной яхромчанин".Чтобы это значило?Родился Сергей Юрьевич не в Яхроме,а в каком-то из городов Средней Азии (точно не помню,в каком).Эта информация взята,что называется,"из первых уст",то есть,сообщена самих господином Дворниковым в присутствии нескольких десятков человек.Наш с тобой общий друг - Роман Черкесов - родился в Смоленске,а я,например,уроженец Дмитрова,хотя 3/4 своей жизни живу в нашем городе.Можно ли нас с Р.Ч. считать "коренными" жителями Яхромы или мы таковыми не являемся?Ещё один вопрос - это образование новоиспечённого "Мэра".Оно,якобы,Высшее.Какое именно?С соперниками Сергея Юрьевича - всё понятно,а вот с ним самим,увы,нет.
Хочу высказаться по поводу той "радости",которую испытывают сторонники Дворникова.По моему, радоваться пока нечему.Он ведь ещё даже не вступил в свою должность.Вот,когда Сергей Юрьевич начнёт работать и мы увидим реальные результаты его деятельности,тогда я порадуюсь вместе со своими оппонентами. Только,давайте,не будем 2 поставленных электрофонаря или "залатанную" дырку на дороге,считать за "гигантские достижения" работы Главы Администрации. Laughing

bajvik

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty Re: Власть, администрация поселения Яхрома

Сообщение  Игорь Ср Апр 25, 2012 3:30 am

Еще в 2006 году Госдума одобрила в третьем чтении поправки в избирательное законодательство, которые отменяют минимальный порог явки на выборах. Даже если бы 22 апреля на избирательные участки пришли бы только мы с вами, все равно выборы были признаны сосоявшимися. До сих пор по российским законам выборы считались состоявшимися, если в них участвовали 20 процентов на региональных выборах, не менее 25 процентов - на федеральных парламентских и не менее 50 процентов - на президентских. Увы, это реалии нашей политической машины. Ну а такой небольшой процент явки говорит только лишь об одном - люди все меньше проявляют интерес к региональным выборам. Надоело людям выбирать - мало где на местах действительно работает власть. Crying or Very sad Скорее всего, это связано с отсутствием ответственности за сорванные мероприятия, неисполнение бюджета и т.д. Нарушена вся целостность системы местного самоуправления. Что касается биографии Сергея Юрьевича Дворникова, то, я думаю, он сам нам в скором времени обо всем расскажет. Вот только дела примет - хлопотное это дело bounce
Игорь
Игорь
Admin

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-19
Возраст : 53
Откуда : Яхрома

http://derevenka.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty Re: Власть, администрация поселения Яхрома

Сообщение  андрей Ср Апр 25, 2012 4:21 am

чтобы быть окончательно точными, не забудем про недействительные протоколы, которые не учел один известный "Перельман".
Игорь, жалко, что не сделали "голосовалку" в закрытой теме Crying or Very sad , судя по посещаемости читало человек 200-300? А на этом, (если тема будет актуальна) может потом придумаете какие нибудь опросы?

андрей

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty Re: Власть, администрация поселения Яхрома

Сообщение  bajvik Ср Апр 25, 2012 4:44 am

[quote="андрей"]чтобы быть окончательно точными, не забудем про недействительные протоколы.

Причём тут "недействительные протоколы"?Я ведь,по моему,на уровне элементарной арифметики показал,что не может быть цифр с долями.То есть,возможно 120 проголосовавших или 125,но не может быть,120,75 или 125,98 человек.Неужели это непонятно.Хотя Вы,Андрей,судя по всему,не 1 человек,а 0,95.Иначе бы Вы не писали ерунды.Кстати,и "недействительных протоколов" может быть 300 или 402,например,но не может быть 390,85. Laughing

bajvik

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty Re: Власть, администрация поселения Яхрома

Сообщение  bajvik Ср Апр 25, 2012 5:29 am

Всё-таки хотелось бы знать не проценты,которые создают путаницу,а конкретные цифры проголосовавших,причём,желательно,по участкам.

bajvik

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty Re: Власть, администрация поселения Яхрома

Сообщение  Игорь Ср Апр 25, 2012 3:24 pm

Скрипт по голосованию на ту или иную тему обязательно прикручу в ближайшее время. Что касается прошедших выборов, то все вопросы задавайте председателю Дмитровской ТИК Елене Борисовне Тилининой по тел.: 7-79-21. Все опубликованные цифры получены от нее и изменить мы их не в силах. На ближайшем совете депутатов мы будем поздравлять избранного Главу и назначать председателя совета депутатов. Обязательно буду информировать форумчан о решениях нашего совета.
Игорь
Игорь
Admin

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-19
Возраст : 53
Откуда : Яхрома

http://derevenka.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty окрытое письмо bajvik

Сообщение  Sergey V. Ср Апр 25, 2012 11:12 pm

Привет форумчане! Жаль, нет времени почаще общаться. Я прекрасно понимаю, что наверное скучно читать нашу, уже личную перепалку, до и форум не для того создан и тема созидательная, короче молчал сколько мог.
А теперь специально для дебила
bajvik_а, блистающего математическим анализом. Процент -как инструмент математики, предполагает расчёт части от целого. Теперь для этого твердолобого нытика пример:
12183 избирателя это 100 прцентов, сколько избирателей составят один процент... правильно 121,83 избирателя. Речь идёт о ЧИСЛЕ, а не о частях тел избирателей. Это статистика, а не анатомия. Ещё нужно подумать о том, что перепечатывать десятки знаков после запятой нет смысла,числа округляют и целое число при сложении в обратном порядке не всегда возможно. Для дебила bajvik_а, еще пример: когда вели подсчет - был определенный порядок действий, а ты малоуважаемый кретин, взял и посчитал в обратную сторону своим способом, т.е. порядок тех же действий -другой. Это как проехать из Яхромы в Дмитров сначала по гагату, а вернуться по дмитровке и требовать, что бы за окном был одинаковый пейзаж.
всех присутствующих прошу меня извинить, прочитал свой пост- явно вспылил, да и не по правилам, однако исправлять не буду, если модератор зарубит тому и быть. С данными согласились все наблюдатели в т.ч. " Московская группа наблидателей", в составекоторых были в т.ч. и яблочники и коммунисты, да и ты Витёк сидел ведь в 1-ой школе...всем всё понятно, а у тебя bajvik, биполярное расстройство психики и сейчас депрессивная фаза это когда ты свои стихи излагал, сменилась маниакальной. Чем тебе помочь, а прежде всего очистить от тебя тему, я кажется знаю:
1. На этом форуме отпиши готов ли ты создать и вести, например 2-а раза в неделю секцию своих любимых шашек, например в ДК. Я практически ручаюсь, что в случае твоей готовности ты немедленно получишь( мы все за тебя попросим "ужасного" мэра Дворникова С.Ю) полный карт -бланш на это несложное предприятие. Тебе просто нечем заняться, не работы, не семьи, не детей...-я угадал. Вот ты сидишь и с упоррством маньяка маструбируешь -теперь с цифрами, займись делом хватит ныть..
2. Создай отдельную тему для нашего с тобой общения , там я с удовоьствием докажу кто есть мамаевы, родионовы и им сочувствующие , прикрывающиеся КПРФ-ом, но нежелающие что-то конкретное делать- лицемеры,начну с тебя. Кому интересно пусть читают, остальные форумчане не хотят твоего нытья- скучно( если кто несогласен, напишите).
ещё раз прошу прщения у форумчан Smile

Sergey V.

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-04-15
Возраст : 56
Откуда : Москва/Яхрома

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty Re: Власть, администрация поселения Яхрома

Сообщение  андрей Чт Апр 26, 2012 1:33 am

в сад..., в сад... (точнее в ДК). Я по субботам могу зайти партейку сгонять.

Игорь, кого метите в зиц-председатели, есть ли интрига? Я например о депутатах вообще ничего не знаю.


андрей

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty Модератору и прочим...

Сообщение  bajvik Чт Апр 26, 2012 2:21 am

Уважаемый Игорь!Был очень рад,прочитав твои слова:"Уважаемые форумчане, давайте не будем превращаться в Дмитровский форум, где все поносят друг друга, забывая об элементарной этике общения" .Твой Форум я нашёл совершенно случайно,а увидев,что на нём обсуждается тема Выборов в Яхроме,решил поучаствовать в разговоре.Должен сказать,что изначально я,как и многие мои знакомые,собирался голосовать за М.Н.Иванова,которого я знаю лично или,в крайнем случае,за А.М.Масленникова,с которым мне также доводилось общаться.Однако,Иванова убрали ещё на предварительном этапе,якобы,из-за неправильного сбора подписей,а почему в список кандидатов в итоге не попал Масленников - мне неизвестно.Что касается С.Ю.Дворникова, то он мне ничего плохого не делал и каких-либо личных претензий к Сергею Юрьевичу у меня нет.Если бы речь шла о том,распивать мне чаи с нынешним Председателем Яхромского Совета депутатов или нет,то можно было бы и попить чайку,но ведь мы говорили о том,кому быть Главой Администрации нашего города.
Увы,десятки наших земляков,как бы это было неприятно Сергею Юрьевичу и его "друганам": Андрею, Антону,Сергею В.,считают,что "Мэром" должен быть,кто угодно,но только не Дворников.А когда люди увидели В.Н.Родионова,то Выбор большинства был сделан в его пользу.Я говорю, конечно, не о большинстве жителей города,а о людей,с которыми знаком я.Допускаю,что все они "ненавидят" Яхрому и не хотят,чтобы город,в котором они живут,развивался,и только те,кто голосовал за избранного кандидата - "истинные патриоты".Кстати,меня мало волнует "партийная" принадлежность того или иного кандидата,ибо,по моему,кроме,КПРФ,в Российской Федерации никаких реальных партий нет.У коммунистов есть хоть какая-то идеология,нравится она мне,либо кому-то ещё или нет,а у "Единой России",ЛДПР,"Яблока",никакой "идеологической базы" я не вижу.Впрочем,политика меня мало интересует...
Теперь хочу коротко ответить Сергею В. и его "единомышленникам".Я,конечно,не собираюсь обращать внимания на оскорбительные ярлыки типа:"дебил bajvik"," твердолобый нытик", "малоуважаемый кретин","биполярное расстройство психики","депрессивная фаза... сменилась маниакальной" (это всё в мой адрес!).Понятно,что у моего оппонента аргументов маловато,вот и приходится хамить.Видимо,товарищ думает,что он своим поведением прибавляет популярность новому "Мэру".На самом деле Сергей В. pig ,как и ещё один сторонник Дворникова - Антон,всего лишь демонстрируют своё "пещерное мышление" What a Face ,а их выпады против Русских шашек (потому что они "Русские" или по какой-то другой причине?!) дают ответ на поставленный мной вопрос:"Почему в Подюге с населением в 3 тысячи человек оказалось возможно проведение Чемпионата Европы по Рэндзю,а в куда более многочисленной Яхроме нечто подобное и представить трудно?" Очевидно, что в городе,где доминирует "Антиинтеллектуальная атмосфера", развитие каких-либо Абстрактных игр - невозможно.
Кстати,с какого "перепоя" Вы,господа хорошие,решили,что я хочу развивать в Яхроме Шашки?Я ведь всего лишь писал о том,что мой друг Александр Тевелев-Сладков в бытность Главой города А.Н.Горобца,обращался к нему с предложением организовать у нас Шашечную секцию.Так ведь когда это было?!Сам я разговаривал на подобную тему с Д.С.Чернышёвым года три назад,но и с тех пор "много воды утекло".Кстати,в последнее время мне Г.Г.Карасёв неоднократно предлагал сходить к Директору ФОК А.Ю.Дзарданову, чтобы поговорить с ним о развитии в Яхроме Шашек (Русских,но можно и Стоклеточных),но у меня,в общем-то,пропало всякое желание этим заниматься. Почему?Тут всё просто.
1)В последнее время я сам практически не играю в "основные" Виды шашек,которые в России официально признаны "спортивными дисциплинами".Меня теперь больше интересуют "нестандартные" вариации шашек,как российские,так и иностранные,а также другие АИ ("навкидку" перечислю:Отелло и Анти-реверси,Боненшпиль и Каури,Линкидж и Моментум,Кам и Камелот, Пиларе и Поля действия,Тогыз кумалак и Шатрандж – всего 45 Игровых Систем,в которые я играл на Канадском сайте:"igGameCenter",однако,все они в нашей стране не имеют официального статуса,поэтому каких-либо юридических оснований для развития этих Игр,видимо,нет.
2)У меня нет желания учить каким-либо Играм начинающих и,тем более,детей.Чтобы из новичка сделать мало-мальски приличного игрока должно пройти несколько лет,да и то прогресс возможен лишь при наличии организованной Системы соревнований,а её в Дмитровском районе нет даже в отношении Шашек.Что же тогда говорить о Камелоте или,допустим,о Полях действия.Кроме того,по многим Игровым Системам в России отсутствует игровой инвентарь,а закупать его зарубежом - слишком "дорогое удовольствие".
Обсуждать своё поэтическое творчество я не намерен.Прежде всего,мне неинтересно мнение тех хамов,которых,видимо,раздражает,что их земляк может быть Лауреатом Всемирного Литературно-поэтического Конкурса в США (о других своих успехах "на поприще Поэзии" даже говорить не буду) и на чьи стихотворения существуют положительные отзывы десятков читателей (тех,кто понимает) на различных Литературных порталах.Что касается темы Форума,из которой меня хочет "выдавить" Сергей В.,то она меня,в общем-то,больше не интересует.Выборы прошли и обсуждать уже нечего,а общаться с людьми,использующими "подоночные" методы полемики,мне больше не не хочется.Увы... cheers
P.S. А то,что Яхрома - это "не Подюга",я,конечно же,понимаю.Тем хуже для Яхромы! affraid




bajvik

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Власть, администрация поселения Яхрома Empty Re: Власть, администрация поселения Яхрома

Сообщение  натаоья Чт Апр 26, 2012 4:06 pm

удивительно, как одна назойливая муха может все портить. Игорь, есть у Вас мухобойка?

натаоья

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения